РОССИЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СОЗДАДУТ ВИДЕОСЛОВАРЬ

В преддверии дня рождения составителя одного из самых известных российских словарей Владимира Даля в школах пройдет конкурс видеосюжетов «Живой словарь».

Организатором мероприятия является Минпросвещения России. Оператором мероприятия определено ООО СП «Содружество» совместно с Научно-образовательным союзом «Родное слово».

Школьникам предлагается попробовать себя в роли режиссеров, операторов, сценаристов и даже актеров для решения нетривиальной задачи. Для участия в конкурсе необходимо снять и смонтировать 5-минутный видеосюжет о любом слове русского языка или языка народов России, при этом видеоролик не должен дословно цитировать словарную статью. Жанр видеокартины определяется самостоятельно.

Заявки на участие как индивидуальных участников, так и школьных команд принимаются на сайте деньсловаря.рф в период с 15 октября по 12 ноября 2019 года включительно. Также на сайте можно найти более детализированную информацию о конкурсе.

Результаты оценки конкурсных работ будут объявлены в День словаря 22 ноября. Победители и призеры конкурса в разных возрастных номинациях по уровням образования получат ценные призы и дипломы. Остальные участники независимо от полученных результатов получат сертификаты.

0 1411