ОБСУЖДЕНИE ПРАКТИК РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В Т. Ч. ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ЦИКЛ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРАКТИК РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В Т. Ч. ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ, МЕТОДОЛОГИИ ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА ЛУЧШИХ ПРАКТИК РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые коллеги!

Некоммерческое партнерство по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» (НП «Родное слово») совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Экспертиза. Аналитика. Сопровождение» по заказу Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО), в рамках реализации проекта по подготовке и проведению комплексных мероприятий по представлению через совместные проекты лучших практик российской системы образования, в том числе дополнительного образования детей и молодежи в странах-государствах СНГ, проводят цикл научно-практических семинаров с применением дистанционных технологий по обсуждению практик российского образования, в т.ч. дополнительного образования детей и молодежи, методологии проведения мониторинга лучших практик российского образования.

В ходе проведения семинаров участникам будет предоставлена возможность задавать вопросы, дать свои комментарии, изложить свое мнение по вопросу применения в совместных проектах лучших практик российской системы образования, в том числе дополнительного образования детей и молодежи в странах-государствах СНГ.

Приглашаем представителей РЦНК и представителей русских школ принять участие в научно-практическом семинаре, которые состоятся:

  • 26 июня 2017 г. в 12.00. по московскому времени для Республики Казахстан
  • 26 июня 2017 г. в 15.00. по московскому времени для Республики Узбекистан
  • 28 июня 2017 г. в 12.00. по московскому времени для Республик Таджикистан, Туркменистан.

Для участия в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfhdxaFB64M_4TEes_LJP2axgDikVLoEIDzPHEnYFS61sLXVw/viewform

ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ

 

Научно-практический семинар с применением дистанционных технологий будет проводиться на базе сервиса для проведения онлайн вебинаров webinar.ru.

Тестирование каналов связи и технических средств (далее – тестирование) для обеспечения участия в вебинаре будет произведено 22 июня 2017 года. Начало тестирования в 11.00. окончание в 18.00. по московскому времени.

Ссылки на тестовое подключение будут отправлены 21 июня 2017 года на адрес(а) указанные при регистрации.

Тестирование для часового пояса в г. Астане (UTC+6) будет обеспечено с 10.00 до 18.00 по московскому времени 22 июня 2017 года.

Тестирование для часового пояса в г. Душанбе и г. Ашхабад (UTC+5) будет обеспечено с 10.00 до 18.00 по московскому времени 22 июня 2017 года.

22 июня 2017 года с 10.00. до 18.00. по московскому времени всем желающим необходимо перейти по этим ссылкам для проверки качества связи.

При возникновении проблем с качеством связи просьба сообщить об этих проблемах по электронному адресу llceas@mail.ru или телефону +7(495) 249-02-45

Технические условия для участия в семинарах:

  • компьютер, подключенный к сети Интернет (для корректной передачи видео изображения необходимо, чтобы скорость подключения к сети Интернет составляла не менее 256 кбит/с);
  • подключенные к компьютеру колонки (динамики) или наушники;
  • устройства ввода (мышь, клавиатура);
  • для более комфортной работы лучше использовать монитор с диагональю от 14 дюймов, для того, чтобы видеть на экране весь функционал программы (окно презентации, диалоговое окно и окно видео изображения);
  • необходимо также, чтобы на компьютере была установлена свежая версия Adobe Flash Player (версия 10.2.152.32 и выше);
  • в качестве дополнительного оборудования может быть использован проектор.

Список поддерживаемых интернет-браузеров:

  • Internet Explorer 8 и выше;
  • Google Chrome 10.0.648.204 и выше;
  • Mozilla Firefox 3.6.12 и выше;
  • Opera 11.1 и выше;
  • Safari 5.0.4 и выше.

 

Контактное лицо по организационным вопросам:
Бектяшкина Татьяна Ивановна,
тел.: +7(495) 249-02-45; e-mail: llceas@mail.ru
Контактное лицо по техническим вопросам:
Афанасенко Игорь Александрович,
тел.: +7(495) 249-02-45; e-mail: llceas@mail.ru
2 5779