ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

6 июня 2017 года по сложившейся традиции в День русского языка и в День рождения великого русского поэта А. С. Пушкина Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательный учреждением высшего образования «Московский педагогический государственный университет» и Некоммерческим партнерством по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» проводит

Всероссийскую общественную акцию «Пушкинский диктант»

Материалы для проведения акции в 2017 году созданы на основе работ победителей Всероссийского конкурса на лучший текст для «Пушкинского диктанта».

Организаторы акции Людмила Васильевна Дудова и Ольга Николаевна Левушкина проводят «Пушкинский диктант» в Московском педагогическом государственном университете.

Одновременно будет проходить вебинар, посвященный актуальным проблемам преподавания русского языка. Вебинар ведет Роман Анатольевич Дощинский.

Программа вебинара, способы подключения и вопросы для обсуждения будут размещены на сайтах АССУЛ и ДЕНЬСЛОВАРЯ.РФ до 5 июня.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в наших мероприятия!

Вниманию руководителей РО АССУЛ регионов, в которых к моменту начала вебинара закончится проведение диктанта! Просим Вас подготовить трехминутное сообщение по следующим вопросам:

  • сообщить количество человек или образовательных организаций, участвовавших в акции «Пушкинский диктант»;
  • выразить свое отношение к проведению Всероссийской общественной акции «Пушкинский диктант»;
  • сформулировать ваши пожелания по дальнейшему развитию акции «Пушкинский диктант».

Во время подключения можно предоставить слово учащимся, которые участвовали в акции.

Просим направить информацию о желании принять участии в вебинаре до 17.00 московского времени пятницы, 2 июня Зинченко Елене Александровне по адресу: aurilm@yandex.ru

Материалы для проведения акции «Пушкинский диктант» будут размещены на сайтах АССУЛ и ДЕНЬСЛОВАРЯ.РФ 5 июня.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз.

1 4276